23 февраля в ДК «Нефтяник» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Открыла мероприятие заместитель Председателя Думы города, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и Чеченских событий «Воин» Галина Васькова: «2020 – объявлен годом памяти и славы, 75-летие мы отметим Великой Победе. Наши защитники, наши воины никогда не уступили ни пяди земли врагу, вечная память нашим героям, нашим солдатам. Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне».  Праздничный концерт прошел на высоком организационном уровне, он покорил всех, и как говорят, прошел на одном дыхании. Каждый номер был неповторим, имел свой смысл, свою особую значимость — задорные пилоты от «Колокольчика», морячки от «Гармонии», милые ангелы с бумажными самолетиками от «Куража» — всех не перечислишь. Талантливейшие ​ вокалисты ​ — Полина Боровкова и Ирина Маркова, а песня «Я русский» в исполнении Ильи Миргородского просто потрясла. ​ Как и постановка молодёжной студии театра и кино «Велосипед» Елены Мирон. В какие-то считанные минуты они сумели вложить всё – и влюбленность, и начало войны, и горечь потерь, и героические сражения за свою землю, и даже смерть детей в концлагерях. Браво организаторам! ​ Спасибо артистам, постановщикам, звукорежиссёрам, осветителям, всему коллективу Дворца! ​ Отдельные слова благодарности Дарье Смышляевой – режиссеру концерта.