25 ЛЕТ СЛУЖЕНИЮ ЛЮДЯМ

Сегодня исполняется  25 лет с того момента, когда состоялось первое заседание Думы города первого созыва. За эти годы Дума города значительно изменилась и укрепилась, вместо пяти сегодня в ней уже  20 парламентариев, имеющих  определенный авторитет и известность. Можно с полной уверенностью сказать,  Дума  сегодня это реальная сила, принимающая жизненноважные городские решения, которых за эти годы принято и рассмотрено около  2000 тысяч, на приеме у депутатов за четверть века  побывало свыше 1000 человек.

            Сегодня депутатский корпус – это слаженная команда  людей разных профессий с активной гражданской позицией, это устойчивые традиции и постоянная плодотворная работа.

            В настоящее время Думу города представляет 18 депутатов. По-традиции, заседания проходят ежемесячно, каждый последний четверг. Предваряет заседание -рабочая встреча, на которой парламентарии детально прорабатывают каждый вопрос. Всего за четыре года прошло 59 заседаний, на которых было принято свыше 500 решений. Стоит отметить, чтобы принять взвешенное решение к каждому заседанию депутаты должны ознакомиться с пакетом документов, который порой превышает 500 страниц.

Еженедельно в Думе города организован личный прием граждан, по вторникам принимает Председатель Думы города Григорий Борщёв, в среду посетителей ждут депутаты. За истекший период ими было принято свыше 200 обращений. Обратиться к депутатам можно и через официальный сайт, где имеется специальная страница для обращений. В 2019 году официальный сайт Думы города обрел новый более современный облик (www.duma-rad.ru).

            Городские парламентарии почетные гости большинства городских событий и мероприятий. В постоянном режиме они принимают участие в работе комиссий по приемке социально-значимых объектов, готовности школ к новому учебному году, оценке состояния детских игровых комплексов и другие. Большую лепту они вносят в реализацию партийного проекта «Народный контроль» участвуя в рейдах по торговым точкам города.

В тесном взаимодействии Дума Радужного работает с законодательным органом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, представительными органами муниципалитетов,  администрацией города, Прокуратурой, Контрольно-счетной палатой.

Более 10 лет при Думе города действует Молодёжная палата. Сегодня работает уже третий состав молодых парламентариев, который возглавляет Анар Сафаров. Огромное количество различных идей и предложений принадлежит этой команде. При этом они не просто предлагают, но и делают – фестивали, конкурсы, автопробеги, трудовые десанты, сбор макулатуры, флеш-мобы и многое, многое другое. Неоднократно они выходили на Государственную Думу с законодательными инициативами.

Григорий Борщёв: «Служение людям – вот главная миссия депутата, которые в ущерб своему времени, своим семьям, работают на благо города и его жителей. Дума и администрация города всегда трудились созидательно, находили взаимопонимание, совместно решали общие задачи. Только сообща, мы можем достичь тех целей, которые ждут от нас радужнинцы.  Искренне рад, что каждый депутат работает основательно и честно по отношению к избирателем! Сегодня я могу с уверенностью сказать, Дума VI созыва – команда настоящих профессионалов. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с 25-летием образования представительного органа. Пусть ваша работа на благо нашего города и каждого его жителя приносит удовлетворение, будет и в дальнейшем такой же интересной и продуктивной. Успехов вам и крепкого здоровья!»  0B>2.