Автотранспортное предприятие Радужного пополнится новыми автобусами

Об этом заявила глава города Наталья Гулина на рабочем заседании Думы города. Она отметила: «Сегодня мы ведем переговоры с Правительством округа о выделении Радужному новых автобусов, что позволит нам запустить дополнительные рейсы на Нижневартовск». Тема финансового состояния Муниципального специализированного автотранспортного предприятия встала в связи с вопросом, вынесенным на Думу города о ликвидации муниципальных предприятий. Как отметила в докладе заместитель главы города, председатель Комитета по муниципальному имуществу Елена Станкина: «Сегодня в Радужном действует восемь муниципальных предприятий. Администрация города не только контролирует их деятельность, но и следит за финансовым состоянием. В этом году с прибылью работает МУП «Редакция газеты «Новости Радужного», МУП «Радужныйтеплосеть», на финансовое оздоровление выделены средства Комбинату общественного питания. Вместе с тем, в связи с передачей имущества УП «Горводоканал» в концессию принято решение о его ликвидации, также данная процедура  коснется и муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управлении», которое прекратило свое существование.

Кроме данного вопроса, депутатами на очередном заседании было рассмотрено еще шесть. В частности, был принят порядок предоставления дополнительных гарантий лицам, замещающих муниципальные должности, внесены изменения в решение Думы города от 18.06.2015 г №600 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в ХМАО-Югре и работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города».  В частности, если оба супруга работают в муниципальном учреждении,  оплату проезда к месту отдыха своих детей они могут оплатить оба, другими словами – дети в течении года смогут съездить дважды.

Утвердили депутаты изменения в План работы Думы города на 2019 год и в Положение об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в городе Радужный.

Доклад о сборе жилищно-коммунальных платежей в 2019 году представила начальник Управления ЖКХ, транспорта и связи Гульнара Ярова. Она отметила, что уровень собираемости платежей по итогам 2019 года составил в среднем 99%  и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 5,36%.  Это стало возможным, так как к должникам постоянно принимаются ряд мер.  Регулярно по задолжникам проводятся рейды, формируются списки, оказывается помощь на оформление субсидии и пр. По данным отделом судебных приставов по г.Радужному за 9 месяцев текущего года на принудительном исполнении находится свыше трех тысяч исполнительных производств на взыскание задолженности, при этом в 2019 году окончено производство в отношении 1294 производств на общую сумму 49,7 тыс рублей.

Следующее заседание в текущем году состоится в последний четверг декабря.