Молодые парламентарии вновь выходят со своими предложениями

На днях в администрации Радужного состоялось очередное заседание Молодёжной палаты при Думе города. Во встрече приняли участие глава города Наталья Гулина, председатель Думы Григорий Борщёв.

Присутствующие обсудили немало важных тем, среди которых одна из основных — реализация запланированных проектов, в том числе, создание базы волонтеров, расположенной на территории бывшего детского сада №12. Стоит отметить, нынешним летом на территории снесенного детского сада, благодаря поддержке генерального директора ОАО «РГЭС»  Константина Добровольского, уже установлена волейбольная площадка. Кроме того, там планируется установка шинопарка, который уже демонтирован с площади Дружбы народов. В будущем на месте данного объекта планируются и другие спортивные и другие объекты.  Также молодые парламентарии поддержали инициативу о  проведении  в Радужном флешмоба,  инициатива которого принадлежит  Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Организаторы предлагают записать небольшое видео, в котром жители  расскажут, за что они любят свой город, об его истории, интересных местах и события.  Чтобы стать участником акции необходимо опубликовать своё видео в социальных сетях с хэштегом  #городаменяютсядлянас  #gulinana808. Внимание сроки ограничены до 25 октября. 

Для справки, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению Президента РФ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом 5 млрд. рублей в год.  

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения. 

 .