В Радужном проверили готовность нового комплексного центра социального обслуживания населения

Накануне глава города Радужный Наталья Гулина, Председателем Думы Григорий Борщёв осмотрели новое здание радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда».

» Такие центры помогают людям старшего поколения и граждан, нуждающихся в помощи, найти общение, единомышленников, проявить себя, возможно, в новом качестве, — отметил Григорий Борщёв —  Культурные и оздоровительные программы, реализуемые  Центром помогают людям на пенсии не сбрасывать ритм привычной жизни на ноль, а продолжать активно участвовать в ней. Помощь незащищенным слоям населения и людям попавшим в сложную жизненную ситуацию тоже является одним из направлений работы Центра. Радужнинский комплексный центр социального обслуживания работает на благо общества, города и каждого ее жителя, а с новым просторным зданием эта работа выйдет на новый качественный уровень».

На сегодняшний день, ремонтные работы завершены на 90%, и к ноябрю этого года отделение откроет свои двери для граждан, нуждающихся в помощи.

Стоит отметить, что местное отделение Партии и молодогвардейцы тесно сотрудничают с  центром, проводят совместные мероприятия, посещают получателей соцуслуг.

Например в июле этого года волонтеры вывезли на природу подопечных Центра,  несмотря на дождик, все присутствующие запекали на костре картошку, жарили мясо, отгадывали песни, цитаты из фильмов и поиграли в различные игры.