25 июня торжественный и очень волнительный день – Всероссийский выпускной!

Депутаты Думы приняли участие в торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам школ города.

Председатель Думы города Григорий Петрович Борщёв поздравил выпускников школы №6.
С пожеланиями успехов и исполнения всех намеченных целей он вручил медалистам Почётные грамоты главы города и Благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой.

Каждый выпускник, кроме аттестата, получил поздравительную открытку от депутата Думы Югры Владислава Фоменко.

«Поистине этот выпуск звёздный, – поделилась директор школы №6 Елена Трофименко, – в этом году у нас 10 медалистов, ребята не только отличники учёбы, многие набрали хорошие баллы по ЕГЭ, получили золотые значки ГТО. Убеждена, этих замечательных ребят ждёт большое будущее!».

Заместитель председателя Думы города Елена Орлова также вручила отличникам учёбы восьмой школы Почётные грамоты главы города и Благодарственные письма депутата Думы Тюменской области Инны Лосевой. Среди них Арина Ульянова, победительница олимпиад и конкурсов различного уровня по праву, гордость школы и Радужного.

В своем приветственном слове Елена Василевна отметила: «Для меня большая честь поздравить вас от имени главы города Натальи Гулиной и всего депутатского корпуса. ​ Сегодня вы покидаете школу и вступаете в новую жизнь. Вы молодые и перспективные, и перед вами открыты все двери! Желаю вам быть смелыми и решительными, твердо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца. Будьте гордостью семьи, школы и нашего города!»

В Радужном в 2021 году последний звонок прозвучал для 283-х юношей и девушек города.

❗Как отметили в Управлении образования администрации города, в Радужном медаль за особые успехи в учении Министерства образования и науки РФ должны получить 35 выпускников. Они же являются и отличниками учёбы. Сегодня состоялся последний ЕГЭ по информатике, результаты других также пока ещё не известны. Но мы уверены, что наши радужнинские школьники будут как всегда на высоте и все медалисты будут подтверждены».

Традиция проведения выпускных вечеров в России восходят ко временам царствования Петра I. Считается, что первый в российской истории выпускной вечер состоялся в 1718 году в Москве в школе математических и навигационных наук. В дальнейшем выпускные вечера стали праздноваться в Морской академии и других учебных заведениях.
Церемония выпускного вечера включала выдачу аттестатов, напутствие директора и преподавателей, а затем и праздничный банкет.