«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам в связи пандемией коронавируса

Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году, отметил Андрей Турчак

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году», – сказал Турчак.

Он уточнил, что эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах.

«Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков», – пояснил секретарь Генсовета партии.

Напомним, «Единая Россия» вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. До конца недели они начнут работать во всех регионах страны. Также в партии по поручению ее председателя Дмитрия Медведева готовят предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно. 

Отметим, всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления.

Югре в 2020 году пройдут выборы в 11 муниципальных образованиях. Партия будет бороться за 95 мандатов, 89 из которых – мандаты депутатов районных и городских дум и 6 – главы сельских поселений.

24 марта в окружной столице на базе Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева открылся Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Целью создания Центра является оказание помощи гражданам в условиях пандемии.

 «Активисты начали работу в call-центре, проводят разъяснительную работу с населением по мерам профилактики,  а также собирают заявки на оказание адресной помощи одиноким пожилым людям,  — отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков, – Такие волонтёрские центры наши партийцы совместно с молодогвардейцами и «Волонтерами Победы» открывают и в других муниципальных образованиях региона. Например, несколько дней назад заработал волонтерский центр в Сургуте. Активисты партийного проекта «Народный контроль» подключались к мониторингу цен на товары первой необходимости в магазинах, проверяют меры санитарной обработки торговых помещений. Региональное отделение Партии «Единая Россия» в Югре готово направить средства, сэкономленные на  агитационных, массовых мероприятиях, на финансировании других вопросов на реальную помощь людям и на обеспечение волонтёров всем необходимым. Вчера мы проговорили с руководителем организации «Волонтёров победы» в Югре Экой Котеевной Шенгелая возможность взять на себя расходы волонтеров на транспорт. В сложившихся условиях угрозы распространения коронавирусной пандемии в регионе – наша задача объединить усилия, всем миром не допустить распространения опасной болезни, помочь пожилым людям, людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Отметим, что партийцы Югры в своей волонтерской деятельности руководствуются директивами регионального оперативного штаба ХМАО — Югры по противодействию коронавирусной инфекции, волонтерские центры Партии тесно взаимодействуют с общественными организациями округа  — Общероссийским народным фронтом, «Волонтерами Победы», волонтерами-медиками, региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России».

 Телефон горячей линии Волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Югре –88002005965.