II созыв

Список депутатов Думы города Радужный второго созыва

Председатель Думы города на постоянной (освобождённой) основе, депутат – Лукашенко Николай Николаевич, был избран на первом заседании Думы 2-го созыва прямым тайным голосованием депутатов.
Депутаты: Андреев Владимир Петрович – глава города,
Аржаная Занда Яковлевна – корреспондент Радужнинского
телевидения,
Горбунова Лариса Евгеньевна – учитель географии СШ № 3,
специалист управления по делам молодёжи и
молодёжной политике, корреспондент газеты
«Варьёганский Вестник»,
Деревянский Владимир Владиславович – главный врач
стоматологической поликлиники,
Ковальчук Светлана Валерьевна – корреспондент газеты
«Варьёганский Вестник», редактор газеты «Новости
Радужного»,
Тухватуллин Рустам Хабибуллович – генеральный директор производственного объединения «Варьёганнефтегаз» (выбыл в связи с выездом в Москву)
Таберт Артрур Артурович – главный врач Муниципального
предприятия «Центр лечебно-профилактической
помощи г. Радужного (выбыл в связи с выездом в г.
Ханты-Мансийск)
Жиденко Иван Семёнович – директор средней школы № 5 – был доизбран вместо выбывшего Тухватуллина Р.Х.
Срок полномочий: с 19 ноября 1996 года по 14 января 2001 года.
Состав Думы 7 человек.
Председатель Думы города на постоянной (освобождённой) основе, депутат – Лукашенко Николай Николаевич, был избран на первом заседании Думы 2-го созыва прямым тайным голосованием депутатов.
Дума второго созыва проводила регулярные заседания ежемесячно, всего 47 заседаний, на которых были рассмотрены 432 вопроса. Круг рассматриваемых вопросов стал довольно широк. Наряду с утверждением бюджета города утверждались городские социальные программы, регулярно заслушивались отчёты руководителей служб, комитетов, управлений. Регулярно проводились встречи с избирателями, приёмы граждан по личным вопросам. Все  депутаты принимали активное участия во всех формах работы думы.
Дума второго созыва образовала две постоянно действующие депутатские комиссии: по социально-экономическим вопросам, по вопросам бюджета, налогов и финансам.
Председатель Думы Лукашенко Н.Н. был одним из инициаторов создания  Координационного Совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и органа государственной власти ХМАО, являлся активным членом Совета, не раз выступал с тематическими докладами на очередных заседаниях Совета, вносил предложения в работу Совета, в проекты законов ХМАО.
В 1999 году Дума города получила статус юридического лица, образовала аппарат Думы с непосредственным подчинением председателю Думы.