Радужный принял участие в акции «90 кедров»

В минувшую пятницу  глава города Наталья Гулина, председателем городской Думы Григорием Борщёвым совместно с  депутатами, общественниками, представителями городских организаций и активистами Радужного высадили на территории аллеи почётных лесоводов и нефтяников саженцы кедра.

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в этот день неравнодушные горожане приняли участие в окружной акции «90 кедров», приуроченной к 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и высадили ровно девяносто саженцев кедра. Высадка прошла с соблюдением всех мер профилактики COVID-19.

«В каждом муниципальном образовании Югры будут высажены 90 кедров, всего — около двух тысяч деревьев. Округу в этом году 90 лет! Для нас и наших детей Югра – родная земля, которую мы обязаны беречь! Участвуя в этой не только полезной экологической акции, но и в ярком событии для югорчан, мы оставим для наших потомков наследие – природные богатства нашего края. Мы любим наш регион. Мы трудимся во благо его жителей. Мы — команда, поэтому вместе делаем общее дело. Когда-нибудь по этой аллее будут гулять наши внуки или правнуки и будут с гордостью вспоминать нас – взрослых, которые сберегли природу для них», – сообщила глава города Наталья Гулина.

«Сегодня мы озеленяем наш город, которому в этом году исполняется 35 лет, и высаживаем не просто деревья, а кедры. Кедр является символом Сибири, — замечательное, прекрасное дерево. Мне бы хотелось, чтобы эти деревья прижились и выросли большими, могучими, чтобы наши дети и внуки приходили сюда любоваться их мощью и статью. Символично, что мы высаживаем именно 90 кедров, ведь нашему прекрасному округу Югре в этом году исполняется 90 лет!», — прокомментировал участник акции, главный бухгалтер ПАО «Варьеганнефть» Сергей Жиделев.


Инициатор проекта – общественница из Сургута Ирина Логвиненко, представившая его на стратсессии по разработке плана мероприятий к 90-летию со дня образования округа. Идею поддержала губернатор Югры Наталья Комарова.