Власти Радужного отчитались об итогах работы

21 марта в Нижневартовске состоялась встреча Губернатора Югры Натальи Комаровой с главой Радужного Натальей Гулиной и председателем Думы города Григорием Борщёвым. Они обсудили социально-экономическое развитие города в 2019 году и наметили планы на 2020 год. В частности, Наталья Анатольевна рассказала о пяти соглашениях по сопровождению инвестиционных проектов на строительство многоквартирных домов, создание проекта «Цифровой энергопарк Радужный» и отделения гемодиализа в Радужном. Также на встрече шла речь о расселении из аварийного жилья, так в 2019 году снесены все деревянные общежития, новым жильем обеспечено 186 семей. В 2020 году планируется расселение 16 аварийных частных домов. Также в настоящем году планируется построить арендный дом на 174 квартиры для приглашенных специалистов сфер образования и здравоохранения, которым при заселении  будут компенсировать 50% платы за аренду. В части дальнейшего благоустройства Радужного, было отмечено, что в этом году будет проведет второй этап реконструкции Площади Дружбы народов, свое развитие получит молодёжный парк «Причал», который разместится на месте снесенного детского сада в 5 микрорайоне. При этом было отмечено, что все эти проекты были вынесено на голосование в социальных сетях. Вариант, за который проголосовало большее количество горожан, принят к реализации. В завершении встречи, губернатор Югры Наталья Комарова дала положительную оценку выездным встречам чиновников с гражданами в ДК «Нефтяник»,  рекомендовала делиться опытом с другими муниципалитетами Югры и пожелала дальнейших успехов городу и его жителям.