III созыв

Депутаты Думы города Радужный третьего созыва

Срок полномочий с 20.01.2001 по 15.04.2005 (срок полномочий согласно Уставу 5 лет).

Состав Думы человек: 8 депутатов и Глава муниципального образования.

Члены Думы:

Председатель Думы, депутат на непостоянной основе (не освобождён от основной деятельности) – Горелик Александр Леонидович, директор департамента капитального строительства, заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Варьёганнефтегаз».

Куссмауль Виктор Оскарович – глава муниципального образования, не депутат.

Депутаты:

Деревянский Владимир Владиславович – главный врач МУ «Стоматологическая поликлиника»;

Добровольский Анатолий Михайлович – генеральный директор ОАО «Радужнинские городские электрические сети»;

Кузьмин Александр Васильевич – генеральный директор ОАО «Варьёганнефтегаз»;

Кузьмин Игорь Викторович – начальник смены УМП «Радужныйтеплосеть»;

Кукушкин Михаил Владимирович – директор Радужнинского филиала Ивановского автотранспортного колледжа;

Перекрест Владимир Леонидович – врач-эндоскопист МУЗ «Городская больница»;

Хасанов Мидхат Равилович – генеральный директор ООО «Стройиндустрия».

За период своей работы Дума города 3 созыва провела 35заседаний Думы, приняла 361 решение. В том числе заслушаны 108 отчётов руководителей.

Дума третьего созыва приняла следующие нормативно-правовые акты по  важным социальным вопросам:

• «О концепции развития молодёжной политики города Радужного»;

• «Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления займов молодым семьям для приобретения жилья»;

• «Об утверждении положения о продаже квартир с оплатой в рассрочку, построенных или приобретённых за счёт средств муниципального образования..»

• «Об утверждении положения о продаже жилья молодым семьям в рассрочку»;

• «Об утверждении положения о предоставлении субсидий отдельным категориям граждан»;

• «О концепции развития здравоохранения г Радужного и целевой Программы «Основные направления развития системы здравоохранения на 2001-2005 годы»;

• «Об утверждении положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, учреждений города Радужного»;

• «О мероприятиях, направленных на улучшение сбора жилищно-коммунальных платежей».

Дума 3 созыва стала ежегодно утверждать перечень объектов капитального строительства. Депутаты Думы стали участвовать в работе градостроительного совета, пересмотрела положение о проведении конкурсов между предприятий и организаций на распределение муниципальных заказов.

В сентябре 2001 года была создана Счётно-контрольная палата (СКП) города, в декабре этого же года председателем СКП была принята Кравцова Ольга Владимировна, компетентная с большим опытом работы, честная и принципиальная. За период своей работы в СКП она провела 21 проверку об использовании бюджетных средств предприятиями и организациями города. Помимо собственно проверок она старалась помочь бухгалтерам организаций и управлений в их работе, используя свой богатый опыт щедро делилась с ними  своими знаниями.

Дума 3 созыва по-новому (не формально) отнеслась к вопросу энергосбережения. Была выработана концепция расчёта, по которой стало видно: сколько же ресурсов в денежном эквиваленте затрачено на программу «Энергосбережения» и каков эффект в том же  эквиваленте получен.

Дума третьего созыва ввела проведение обязательные рабочих совещаний перед очередным заседанием Думы для более подробного обсуждения предложенных к рассмотрению вопросов. На них, в ходе  жарких обсуждений и споров, депутаты приходят порой к единому мнению, а порой высказывают своё особое мнение на заседании Думы.

Дума 3 созыва, как и Дума предыдущего созыва также имеет те же 2 депутатские комиссии. Председателем комиссии по социально-экономическим вопросам является Перекрест Владимир Леонидович. Председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам – Кукушкин Михаил Владимирович.

Депутаты Думы принимают участие в работе различных комиссий, созданных  при администрации города, ведут приём избирателей по личным вопросам каждую среду с 16 часов. Принимают участие во всех общегородских мероприятиях.

Поощрения:

Депутат Деревянский В.В. по ходатайству Думы города за безупречный труд в области медицины и активное участие в становлении местного самоуправления в 2000 году был поощрён Благодарственным письмом  Губернатора ХМАО в связи с его 55-летием и 70-летием ХМАО.