Детских отдых в Радужном организован на высоком уровне

Отметил председатель Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» Григорий Борщёв в ходе общественного контроля детских оздоровительных лагерей в рамках реализации партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья».

В состав комиссии, которая посетила пять лагерей, вошли депутат Думы города Наталья Петухова, представитель Молодёжной палаты Альфия Фазуллина, руководитель общественной организации «Молодая гвардия» в Радужном Венера Газеева, координировал работу комиссии — первый заместитель главы города Юрий Анохин. Одним из главных критериев оценки в лагерях являлось обеспечение безопасности пребывания детей, наличие поста охраны, медицинских пунктов, противопожарного оборудования. Участники группы мониторинга проверили качество инфраструктуры лагерей, познакомились с работой столовых, наличие питьевой воды, оценили и ряд других позиций. В Городском доме детского творчества каждый день у детей самые разнообразные мероприятия – экскурсии, игры, встречи, а в конце дня каждый воспитанник оставляет на стенде «Экран настроения» смайлик, которые в большинстве радостные. В Ледовом дворце отдых исключительно спортивной направленности и пока лёд «отдыхает», ребята продолжают свои тренировки.  На высоком уровне организовано оздоровление детей в реабилитационном центре «Цветик – семицветик», здесь детям оказывается целый спектр оздоровительных услуг – массаж, физиопроцедуры, кислородные коктейли, есть в центре и соляная комната. На базе 6 школы свою работу развернули сразу три лагеря – это палаточный, пришкольный и лагерь труда и отдыха для подростков от 14 до 17 лет. Ежедневно ребята убирают Радужный от мусора, хватает времени им и на общение, игры, встречи с интересными людьми. Стоит отметить, в июне в 17 лагерях с дневным пребыванием отдохнет около тысячи юных радужнинцев. В ходе мониторинга комиссия нарушений не выявила, вместе с тем, работа будет продолжена и в следующих сменах.