Навстречу 75-летию Великой Победы

Накануне Рождества Христова руководители первичных отделений местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Радужный Ольга Валькова и Венера Газеева посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Все меньше свидетелей  тех героических событий остается с нами. На сегодняшний день в Радужном проживает 24 ветерана войны и один фронтовик. Каждый из них нуждается в нашей заботе и внимании. Активисты поздравили вдову участника Великой Отечественной войны Татьяну Дмитриевну Замулу, побывали у фронтовика Ивана Семеновича Штоды.
Поздравили с Новым годом и Рождеством Христовы, поговорили за чашечкой чая, подарили подарки. Вдова ветерана Великой Отечественной войны Татьяна Дмитриевна а рассказала о своем муже, который после 10 классов в 1942 году пошел учиться в летное училище. В 1943 году был отправлен на фронт. Участвовал в Сталинградской битве, боях на Орловско-Курской дуге, во взятии Берлина. После смерти мужа в 1998 году Татьяна Дмитриевна переехала в Радужный к детям. Иван Семенович 18-летним юношей ушел на войну. Служил на Ленинградском фронте, был дважды ранен, освобождал от фашистов Белоруссию, Литву, Эстонию, Латвию. Награжден двумя медалями «За отвагу», орденом Отечественной войны 1 степени.  После войны жил и работал в Харкове. Уже почти 3 года живет в городе Радужный у дочери. Поклонимся подвигу наших земляков. Слава живым и вечная память тем, кого уже нет с нами.