Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ набирает обороты.

Помощник губернатора Югры Сергей Баскаков и Председатель Думы города Григорий Борщёв одними из первых отдали свой голос в помещении избирательной комиссии.  Кампания по поправкам в Конституцию РФ стартовала 25 июня. Все эти дни участковые избирательные комиссии открыты с 8:00 до 20:00. В вечернее время с 17 часов во всем городе ежедневно развернуто около  50 дворовых площадок, где можно проголосовать. Сергей Николаевич: «На каждом участке все меры безопасности соблюдаются максимально. Члены комиссии в специальных костюмах, на входе раздают перчатки, маску и ручку каждому. Прежде, чем приступить измеряют температуру».  Такой продолжительный процесс голосования, жесткие меры обусловлены тем, что впервые страна голосует во время пандемии коронавирусной инфекции. Заполнив бюллетени руководители прошли за ширму, где задержались буквально на несколько секунд. «Я совершенно не раздумывал. Скажу прямо – проголосовал за, — отметил Григорий Петрович, — потому что я за сильное государство, способное защитить свой суверенитет, обеспечить безопасность каждого гражданина России. Я за государство, где каждому обеспечены социальные гарантии, качественная и доступная медицинская помощь, я за государство, которое хранит свою историю».