В Радужном в День России прошли праздничные концерты во дворах

В День России, 12 июня, патриотические песни прозвучали в радужнинских дворах. Горожане, проживающие в близлежащих домах, смотрели концерт и подпевали артистам, открыв окна, выйдя на балкон, а некоторые вышли во двор, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.

Глава города Наталья Гулина и председатель городской Думы Григорий Борщёв лично приняли участие в праздничном концерте. Выступив с поздравительным словом, они пожелали горожанам счастья, здоровья, радости и хорошего настроения.

В состав артистической команды вошли работники Дворца культуры «Нефтяник» Ирина Ларкина, ансамбль «Славяне», хореографический коллектив «Кураж».

А в завершение участники мероприятия вместе исполнили гимн Российской Федерации.

Напомним, что 12 июня считается праздничной датой с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. В этот день, 28 лет назад, приняли новое название страны — Российская Федерация — и Конституцию России.