Торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев прошла на базе МБОУ СОШ № 3 города Радужный

20 января 2023 года на площадке МБОУ СОШ № 3 состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учеников 5-6 классов. Ребята вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.

На мероприятии присутствовали: член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, депутат городской Думы Хмелева Ольга, руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Станислав Николаев-Романкин, военный комиссар города Радужный Константин Доценко, представители администрации школы и другие почетные гости.

Школьники приняли присягу и с чувством гордости приняли из рук почетных гостей значки и удостоверения юнармейца.

«В рядах «Юнармии» формируется активная гражданская позиция гражданина, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Иными словами, наша задача – воспитать полноценных, здоровых граждан России», – отметила Ольга Александровна.