Прошла церемония вручения паспортов гражданина РФ

В городском молодежном центре «Вектор М» города Радужный прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Участниками мероприятия стали 14-летние подростки, впервые получающие паспорт гражданина России: 8 юношей и 7 девушек.

В этот день ребят пришли поздравить заместитель председателя городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный Елена Васильевна Орлова; активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежной палаты при Думе города Радужный, специалисты ОУФМС ОМВД России по городу Радужному и председатель территориальной избирательной комиссии города Радужный Анар Закирович Абдуллаев.

Елена Васильевна приветствовала молодых людей: «Сегодня вам выпала честь получить паспорт – документ, знаменующий новый и ответственный этап жизни. В этом документе с помощью печатей и кратких записей будет писаться летопись вашей жизни. Хочу пожелать вам быть достойными гражданами своей Родины». К поздравлениям парламентария присоединились остальные гости.

В праздничной обстановке молодым людям были вручены паспорта, Конституция России и памятные сувениры с логотипом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С музыкальными номерами выступили представители городских творческих коллективов.

Стоит отметить, что Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный уделяет постоянное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и было инициатором проведения этого мероприятия, именно, в открытой форме, чтобы на торжественной процедуре могли присутствовать родственники и друзья детей. Торжественная процедура вручения паспортов гражданина Российской Федерации проводится в городе Радужный уже в течении нескольких лет и пользуется особой популярностью у подрастающего поколения. Прерывалась она только в период ковидных ограничений.