С Днем славянской письменности и культуры!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры! В этот день мы с благодарностью вспоминаем великих православных просветителей Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки глаголицы и кириллицы. Их бесценное наследие оказало огромное воздействие на язык, культуру и историю славянских народов, и в первую очередь, русского народа. Великое учение, плоды просветительского труда святых братьев сегодня служат единству не только для всех славянских народов, но и для всех братских народов России. На основе кириллицы появилась письменность и литературный язык народов нашего государства. Кириллица сегодня является системой письменности более 100 народов мира. Бережное отношение к русскому языку содействует сохранению единства народов России, наших традиций и культуры. В этот светлый праздник желаю вам здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Думы города Г.П. Борщёв