Агропром — это не только поля и тракторы, это технологии будущего!

Агропром — это не только поля и тракторы, это технологии будущего!

Старшеклассники города Радужный на профориентационном уроке узнали о том, что сегодня современное сельское хозяйство это отрасль, где правят IT-технологии, биотехнологии и автоматизация.
Развеяли главные стереотипы: сегодня агропромышленный комплекс (АПК) — это место работы для программистов дронов, операторов беспилотников, инженеров и биотехнологов.
Специалисты центра занятости обсудили с ребятами:
✅ Какие профессии будут «в топе» через 5–10 лет;
✅ Где получить профильное образование в ХМАО-Югре;
✅ Как получить целевое направление от ведущих агрохолдингов страны;
✅ На какой уровень дохода могут рассчитывать молодые специалисты.
Современный агрохолдинг — это роботизированные фермы, лаборатории качества и сложная IT-инфраструктура.
«Мы уверены: выбор профессии начинается со школьной скамьи, и наша задача — показать, что реальный сектор экономики — это престижно, перспективно и очень интересно! Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией»народной программы партии», — отметила Елена Питеева, руководитель центра занятости, исполнительный секретарь местного отеделения партии «Единая Россия».

#ЕР86 #ЕРРадужныйХМАО #МояКарьераЕР86 #народнаяпрограмма