Накануне дня местного самоуправления в Радужнинском политехническом колледже прошел парламентский час со студентами

Ребята встретились с депутатом Думы города Радужный 7 созыва, исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» и членом местного штаба «Молодая Гвардия» Анаром Сафаровым, а также с Председателем территориальной избирательной комиссии Сергеем Ульяновым.
Сергей Константинович проинформировал молодых избирателей о предстоящих в единый день голосования 19 сентября 2021 года выборах на территории Ханты-Мансийского автономного округа.
В единый день голосования 19 сентября 2021 года югорчанам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва. Одновременно с тем в 15 муниципалитетах Югры пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, а в 2 городских и 2 сельских поселениях выберут глав.
Парламентарий поделился с ребятами опытом как можно стать депутатом, что для этого нужно, чем занимаются депутаты, какие у них обязанности и права. Одной из основных задач -представление интересов избирателей во властных структурах, защита их законных прав и интересов, также о проектах, реализуемых партией «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» в городе Радужный и поделился жизненным опытом своей общественной деятельности.
«Встреча прошла максимально открыто. Наша главная задача — наладить диалог между молодым поколением и политиками. Мы хотим, чтобы всё больше представителей молодежи интересовалось политической сферой жизни, были вовлечены в неё. В частности, мы обсудили предстоящее голосование 19 сентября, ведь участие в избирательном процессе — гражданский долг каждого из нас», — отметил Анар Сафаров.
В конце встречи студенты ответили на вопросы викторины и подвели итоги.