17 июля 1942 года началась Сталинградская битва

Информация, поступившая от руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председателя городской Думы Григория Петровича Борщёва: «17 июля 1942 года началась Сталинградская битва. Именно в этот день передовые части шестой армии вермахта под командованием генерал-лейтенанта Фридриха фон Паулюса вступили в бой с частями 62-й советской армии. Так начался оборонительный этап битвы на Сталинградском направлении. Сталинградская битва смогла преломить ход Великой Отечественной войны и позволила нашей армии овладеть инициативой на полях сражений. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Это сражение стало одним из самых кровопролитных – потери Красной армии составили 478 741 человек».