18 декабря профессиональный праздник работников ЗАГСа

В этот день с почетной миссией отдел ЗАГС администрации Радужного посетили председатель городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв, первый заместитель главы города Юрий Анохин и управляющий делами администрации муниципалитета Венер Фазуллин. Они поздравили коллектив с профессиональным праздником и поблагодарили за плодотворный труд.

Обращаясь к сотрудникам радужнинского ЗАГСа, Григорий Петрович отметил значимость их деятельности, вручив почетные грамоты главы города за вклад в социальное развитие города и обеспечение благополучия Радужного.

«ЗАГС у нас ассоциируется с праздником и, порой, никто не задумывается, какой труд стоит за красивыми церемониями, – подчеркнул Григорий Петрович. – От всей души поздравляем вас! Здоровья, благополучия! И пусть вам всегда сопутствует удача!»

Стоит отметить, что орган записи актов гражданского состояния в Радужном создан в день профессионального праздника работников ЗАГСа – 18 декабря. Все эти годы сотрудники отдела выполняют важную работу.

Как рассказала начальник отдела ЗАГС администрации города Светлана Гайдаревская: «С начала года в Радужном на свет появилось четыреста малышей: двести мальчиков и столько же девочек. Зарегистрировано 210 счастливых семейных пар. Семь семей подарили городу двойняшек. В течение 2019-го проводились торжественные церемонии имянаречения, в День семьи, любви и верности радужнинцам вручались медали «За любовь и верность».

Одно из достижений уходящего года – четкая, слаженная работа по оцифровке всей имеющейся документации и внедрению системы единого государственного реестра ЕГР-ЗАГС, по итогам оценки которой отдел администрации Радужного попал в пятерку лучших в округе. И теперь у горожан есть возможность подать заявку на необходимые документы, используя единый государственный реестр, и получить их, минуя живую очередь. Ar�