18 мая Радужнинский городской суд принимал экскурсию

18 мая Радужнинский городской суд принимал экскурсию – двенадцать учеников 10Б класса МБОУ СОШ № 5 ознакомились с устройством судебной системы. Экскурсантам рассказали об особенностях работы городского суда, ознакомили с деталями формирования различных судебных разбирательств и ответили на интересующие подростков вопросы.  Все участники экскурсии остались довольны полученной информацией.

Вместе с ребятами на мероприятии присутствовали: классный руководитель учеников Инесса Антоновна Кориненко; библиотекарь БУК «Библиотечно-музейный центр» Мирослава Михайловна Павлюх; старший инспектор КУ ХМАО – Югры «Радужнинский центр занятости населения» Алиса Ильдусовна Тарипова; заместитель председателя городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный Елена Васильевна Орлова и заместитель руководителя ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Еренякова Ольга Денисовна.

Экскурсия была организована в рамках реализации регионального проекта по профессиональной ориентации для учащихся «Выбор за тобой!» и партийного проекта «Моя карьера с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», который направлен на содействие в профессиональной ориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте граждан России.

«Надеюсь, что проведенное мероприятие поспособствует формированию и продвижению имиджа судебной власти в глазах подростков, повысит уровень их правовой культуры и возможно даже поможет некоторым в выборе будущей профессии», – отметила по окончании встречи парламентарий Елена Васильевна Орлова.