Акция «Бурим лунки – спасаем рыбу» продолжается

Сегодня, представители Думы города и молодежной палаты , депутаты, молодгвардейцы, активисты Партии «Единая Россия», общественники, совет ветеранов города Радужный поучаствовали в экологической акции «Бурим лунки – спасаем рыбу», инициатором которой является член Общественной Палаты Мидхат Хасанов.

Акция прошла на озере имени В. Швецова, где были пробурены лунки и запущены мальки.

«В зимний период на стоящих водоемах насыщение кислородом воды минимальное. Мы делаем лунки, чтобы у обитателей озер был допуск к кислороду. В противном случае будет скопление углекислого газа, и возможно вымирание некоторых организмов. Такие природоохранные акции в зимний период проходят на многих озерах нашего города и округа. Благодарим Мидхата Равиловича за неравнодушие и помощь нашей природе», — отметил Председатель Думы, руководитель Фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв.

Акция по насыщению воды кислородом проводится общественниками ежегодно, водные объекты находятся под постоянным контролем.