21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

Этот праздник был учрежден указом президента страны Владимира Путина в 2012 году. Председатель Думы города Григорий Борщёв в этот день в интервью журналистам отметил: «День местного самоуправления – это не просто профессиональный праздник муниципальных служащих. Это особый рабочий день. В этом году пандемия спутала все наши планы. Ранее, в этот день мы проводили личные приемы граждан, активно встречались со школьниками города. Отмечу, этот день важен  для всех, кому небезразлична судьба нашего Радужного. Сильная и ответственная местная власть, ориентированная на решение проблем людей и диалог с ними, – залог устойчивого развития нашей страны. Хочу от всей души поблагодарить своих коллег за работу, которую они делают ежедневно и  пожелать всем крепкого здоровья».