22 июня — День памяти и скорби
22 июня — День памяти и скорби.
Ровно в 4 утра 22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. Этот день навсегда останется в нашей памяти как символ огромной трагедии и невосполнимых потерь.
Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто не вернулся с полей сражений, перед мужеством воинов, защищавших Родину, и стойкостью тружеников тыла. Их жертва не была напрасной.
Вечная память павшим героям! Мы помним! Мы гордимся!
Председатель Думы города Е.Г. Трофименко