22 июня — День памяти и скорби.

Уважаемые земляки, ветераны, труженики тыла!

22 июня 1941 года фашистские войска вторглись на территорию нашего государства – началась Великая Отечественная война!

78 лет прошло с этого дня, но горечь скорбных утрат не имеет срока давности. В этот день мы – россияне особо осознаем, что есть такая сила служения Отечеству, которую не способна уничтожить злая воля. Это любовь к детям, к дому, любовь к Родине! В наших сердцах – вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, фронтовикам! В День памяти и скорби в знак уважения ко всем известным и неизвестным героям-защитникам Отечества по всей России и в Радужном будут приспущены государственные флаги. Каждый из нас должен поклониться тем, кто спас наше государство от уничтожения, кто подарил нам мир. Мы никогда не забудем о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!

Председатель Думы города Радужный Г.П. Борщёв