Информация от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный: «22 октября в России отмечается праздник под поэтичным названием День белых журавлей! Дагестанский поэт и писатель Расул Гамзатов в 1965 году написал стихотворение «Журавли», а певец Марк Бернес в 1968 году записал песню на эти строки, они стали всенародно любимыми. По сей день это произведение звучит на демонстрациях и парадах по всей России. Считается, что именно Расул Гамзатов предложил отмечать День белых журавлей в память о жертвах войн. Эти благородные птицы стали символом духовного и телесного возрождения. В России есть несколько монументов с их образом. Праздник белых журавлей призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России!»

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры