23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный информирует: «23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права. В историческом плане роль книг неоценима, они являются наиболее мощным фактором распространения знаний и наиболее надежным средством их сохранения. Книги способствуют просвещению всех, кто имеет к ним доступ, развивают полноту коллективного осознания культурных традиций в мире и служат источником вдохновения. Книги являются жизненно важными средствами доступа, передачи и продвижения образования, науки, культуры и информации во всем мире. Ежегодно в России проводится Всероссийский конкурс «Самый читающий регион», проводится множество книжных ярмарок и других мероприятий. 4 мая 2023 года в Москве к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоятся «Русские чтения Победы».