23 февраля Радужный присоединится к всероссийской акции «Защитим память героев».

По инициативе Партии «Единая Россия» в День защитника Отечества по всей России пройдёт возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

В Радужном актив Партии, волонтеры Победы, депутаты Думы и другие неравнодушные граждане соберутся в Парке Победы, чтобы  отдать дань уважения поколению победителей.

«Эта акция должна стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия.  Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей» — отметил руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

В Радужном мероприятие состоится в 12:00. Приглашаем все присоединиться к акции.

Для справки: В Парке Победы создан целый мемориальный комплекс ветеранам Великой Отечественной войны».

Бюст Маршалу СССР Жукову Георгию Константиновичу Жукову был подарен городу скульптором  Размиком Хачиковичем Мурадяном.

Стелу, посвященную участникам Великой Отечественной Войны, смонтировали комсомольцы города, тогда же и была расчищена территория.

Мемориальные доски в честь 55 участников Великой Отечественной войны, живших и работавших в городе, установлены по инициативе Совета ветеранов и администрации города Радужный.