23 сентября завершилось первое заседание Думы города седьмого созыва.

Прошло заседания в Молодёжном центре «Вместе»,  на повестке значилось пять вопросов. Одни из главных — избрание председателя и заместителя председателя Думы города. Стоит отметить, что первое заседание длилось два дня, участие в нем приняли глава города Наталья Гулина и прокурор Олег Фисенко.  Накануне 22 сентября состоялось торжественное вручение удостоверений избранным депутатам городской Думы седьмого созыва. Председатель территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергей Ульянов ознакомил депутатов и всех присутствующих с официальными результатами по подведению итогов выборов депутатов в Думу и вручил вновь избранным депутатам удостоверения.  Почетными гостями первого заседания стали депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Сергеевич Филатов и Владислав Владимирович Фоменко. В словах приветствия окружной парламентарий Андрей Филатов пожелал депутатам успешной работы: «Первый этап вами пройдет, но самый сложный этап у всех впереди. Нужно проанализировать сказанное и обещанное, взвесить свои силы. Нужно помнить про обязательства, которые вы на себя взяли. Хочу пожелать вам сил, мудрости, взаимного понимания. Только в команде можно добиться настоящих результатов. Со своей и со стороны окружного парламента, мы приложим максимум усилий для того, чтобы в дальнейшем быть вам полезными».

Первое заседание открыл старейший депутат Думы города, Почетный житель, директор художественной школы Григорий Салин. Заседание он начал с озвучивания поздравительной телеграммы, которую направила в адрес депутатского корпуса депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Далее депутаты перешли к повестке заседания, первым вопросом которой стало избрание председателя Думы города Радужный седьмого созыва. Согласно Регламенту голосование прошло тайно. Счетную комиссию возглавила Ольга Хмелёва, которая зачитала итоговый протокол, согласно которому 18 голосов было отдано Григорию Петровичу Борщёву. Избранный председатель обратился к присутствующим со словами: «Уважаемые депутаты, благодарю за оказанную честь и убежден, что каждый из вас сделает немало для Радужного и его жителей. Желаю вам плодотворной работы, реализации успешных проектов и планов. Только вместе мы сможем сделать немало для любимого города». Также процедурой тайного голосования большинством голосов заместителем председателя Думы города стала Елена Орлова, адвокат, подполковник в отставке.

На первом заседании городские парламентарии большинством голосов зарегистрировали депутатское объединение Партии «Единая Россия» в Думе города, утвердили Председателя Думы города Григория Борщёва членом Координационного совета представительных органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Думы Югры. Также они заслушали и приняли к сведению  информацию председателя Комитета финансов администрации города Ирины Лукиной о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных округов дополнительными нормами отчислений от налога на доходы физических лиц.

Очередное заседание Думы города, по-традиции, состоится в последний четверг месяца – 29 октября.