Информация от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный: «Ежегодно в мире 26 июня отмечают День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Эта проблема является актуальной для многих стран мира, в особенности, среди молодого населения. Так, свыше 270 млн по всему миру употребляют наркотики и более 35 млн страдают от расстройств, связанных с этой зависимостью. Причем процент употребления вредоносных веществ лишь продолжает расти. Данная дата призвана привлечь внимание общественности к проблеме и объединить усилия для борьбы с наркозависимостью и употреблением наркотиков в мире. В нашей стране эти шаги регламентируются Стратегией государственной антинаркотической политики на период до 2030 года!»