25 февраля в Радужномпрошло торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста

Получение паспорта гражданина Российской федерации, основного документа, удостоверяющего личность и свидетельствующего о принадлежности человека к Российскому гражданству, является знаменательным событием каждого молодого человека.  Кроме этого, вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей оно знаменует для юных граждан начало взрослости и побуждать молодёжь задуматься о выборе места в жизни, достойной сферы приложения своих сил, о том, как применить свои знания на блага своей Родины.

На мероприятии присутствовали председатель территориальной комиссии города Радужный Сергей Ульянов, депутат Думы города Радужный 7 созыва, член фракции «Единая Россия» Александр Быков, а также подростки и их родители.

«Уже сложилась очень хорошая традиция — в торжественной обстановке вручать паспорта юным жителям. Сегодня шестнадцать ребят стали обладателями паспорта гражданина Российской Федерации. С получением документа жизнь ребят начнет меняться: они уже переходят из разряда детей в полноценную взрослую жизнь, когда необходимо отвечать за свои поступки, отвечать за свое будущее и становиться достойным гражданином Российской Федерации», — сказал в своей приветственной речи Александр Быков.

Юные граждане получили подарки от местного отделения партии «Единая Россия» и от ТИК города Радужный, а также было сделано общая фотография на память об этом знаменательном дне.