25 ноября состоялось очередное заседании Думы города.

На повестке 15 заседания — четыре вопроса.

В частности, депутаты внесли в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города дополнительный пункт следующего содержания: «организует и осуществляет внутренний финансовый аудит в соответствии с федеральными стандартами…, установленными Министерством финансов РФ».

Заслушали депутаты обширный доклад об итогах реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и ликвидация его проявление в городе Радужный» по тогам 2020 года.

В рамках программы в городе действует комплекс «Безопасный город», включающий 40 видеокамер, из них 3-установлены в 2020 году. Видеокамеры обеспечивают непрерывное видеонаблюдение за обстановкой на улицах, в общественных местах. В 2020 году при помощи видеонаблюдения было выявлено 117 правонарушений.

Немалую помощь в охране общественного порядка оказывает общественная организация «Народная дружина «Щит».  Только в 2020 году дружинники отработали свыше 2 тысяч часов. Совместно с сотрудниками ОМВД России по городу Радужному было выявлено 597 административных правонарушений.

Огромная работа в рамках профилактики наркомании, терроризма, правонарушений среди несовершеннолетних проводится во всех образовательных учреждениях города.

Управлением образования администрации города Радужный проведен городской конкурс лучших практик по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Организованы соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», конкурс на лучший световозвращающий элемент «ЗАСВЕТИСЬ!».

Активно проводятся профилактические мероприятия «Внимание — дети!», «Пристегнись, Югра!», «Зима прекрасна, когда безопасна», «Детское кресло – забота о детях» и многие другие. Активно в школах города действуют Юные инспектора дорожного движения.

Огромное внимание уделяется и профилактике незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Учреждениями культуры, спорта и молодежной политики проведено 101 мероприятие с общим охватом 15270 человек.

В образовательных организациях проведено более 100 профилактических мероприятий с общим охватом 11 440 человек.

В результате, распространенность наркомании уменьшилась на 68,9 % (аналогичный период прошлого года – 62,5%).

Подробно с данными решения Думы можно познакомиться на официальном сайте www.duma-rad в рубрике «Нормотворческая деятельность».

Депутаты приняли программу единогласно.

Очередное заседание Думы города состоится в последний четверг декабря.