27 МАЯ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ДЕСЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА СЕДЬМОГО СОЗЫВА

Депутаты Думы города на очередном заседании рассмотрели и приняли отчёт об исполнении бюджета за 2020 год.

Как отметила председатель комитета финансов Ирина Лукина доходная часть бюджета исполнена на 100%.   В целом доходы составили 3 080, 3 млн рублей. Расходы – 3 123,0 млн рублей.

На финансирование социальной сферы направлена 2 237, 5 млн рублей или 71% от общего объема расходов. В сравнении с 2019 годом данные расходы увеличены более чем на 100 млн.

Кроме того, в прошлом году появились дополнительные расходы, направленные на профилактику и устранение последствий новой коронавирусной инфекции. Они составили более 30 млн рублей.

Вместе с тем, как подчеркнула Ирина Викторовна бюджетный 2020 год прошёл без заимствований и муниципального долга.

Более подробно с исполнением бюджета можно познакомиться на официальном сайте администрации города в разделах «Бюджет для граждан», «Открытый бюджет».

Единогласно народные избранники приняли информацию об организации отдыха и оздоровления детей в 2021 году. Охват детей организованным отдыхом в этом сезоне составит свыше 6,5 тысяч детей.

Планируются как выездные лагеря, так и лагеря с дневным пребыванием, площадки выходного дня, лагеря труда и отдыха.

Стоит отметить, родительская плата предполагается только к месту отдыха и обратно, путевки оплачиваются за счёт бюджета. Дети отправятся в лагеря Краснодарского края, Тюменской и Свердловской областей.

Бесплатными будут и лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования, спорта, культуры.

По-традиции, особое внимание уделяется детям из неблагополучных семей и подросткам, состоящих на учёте.

Всего на повестке заседания парламентарии приняли и обсудили семь вопросов.

В заседании приняли участие глава города Наталья Гулина и прокурор Олег Фисенко.

Более подробно с решениями Думы города можно познакомиться на официальном сайте Думы города в разделе «Нормотворческая деятельность»