29 мая в России отмечают День военного автомобилиста!

29 мая в России отмечают День военного автомобилиста! День военного автомобилиста — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала автомобильных войск Российской Федерации!  Этот праздник – дань заслугам военных автомобилистов, их огромному вкладу в укрепление оборонного нашей страны. В годы Великой Отечественной Войны военные автомобилисты проявили подлинное мужество, отвагу и героизм. Один из величайших подвигов – это снабжение блокадного Ленинграда по Дороге жизни. По льду Ладожского озера грузовики везли в город продовольствие, медикаменты, боеприпасы, а также вывозили раненых и больных из осажденного города в тыл. В наши дни военные автомобилисты выполняют не менее важные боевые задачи по обеспечению повседневной жизнедеятельности войск в интересах выполнения ими боевых и мобилизационных задач. От души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества!

Председатель Думы города Г.П. Борщёв