29 октября Радужный посетил депутат Государственной Думы РФ от Партии «Единая Россия» Александр Сидоров

В течении 2019 года Радужный он посещает уже в четвертый раз. Как отметил парламентарий,  главной целью его визитов является прием граждан, общение с людьми на местах, изучение и анализ экономической и общественной политической ситуации в муниципалитетах.  В первую очередь,  он встретился с председателем Думы города Григорием Борщёвым, первым заместителем главы города Юрием Анохиным.  Стороны обсудили перспективы бюджета города на 2020 год, партийные инициативы, приоритет в работе законодателей над законами прямого действия. Как пояснил Александр Сидоров: «Треть законов сегодня имеют отсылочный характер, депутаты сегодня сосредоточатся на принятии законов прямого действия, которые начинают действовать сразу и имеют прямой результат».

Об этом шла речь и на пресс-конференции, на которой Александр Леонидович поделился с самыми важными на сегодняшний день партийным  инициативами. В частности, он отметил, что в настоящее время идет большая работа по контролю за своевременным поступлением финансовых средств из бюджета станы не только в регионы, но прежде всего в муниципалитеты. «Не для кого ни секрет, что неисполнение программ по строительству социальных объектов и других обязательств  не исполняется не по вине муниципальных органов власти, а лишь по тому, что средства приходят слишком поздно. Руководители не успевают провести тендер, подрядчики закупить необходимый материал. К примеру, обустройство парка можно выполнить только летом, а деньги подрядчику поступили лишь осенью, как результат работы не выполнены,  — отметил Александр Леонидович – в связи с чем, сегодня все ведомства, министерства предпримут соответствующие меры, чтобы средства по программам в муниципалитеты поступали своевременно».

Коснулись журналисты и реализации национальных проектов. В частности, как отметил парламентарий,  национальные проекты касаются очень многих вопросов и направлены не только на повышение уровня жизни россиян, но и стимулирование развития экономики.

Не осталась без внимания и партийная инициатива по формированию более эффективной организации питания детей в школах и детских садах. «Это будет отдельный законодательный акт, который позволит обеспечить горячим питанием всех школьников до 18 лет, а не так как ранее до 14, более того он будет иметь для этого соответствующее финансирование».

На приеме у депутата в этот день побывали 8 человек, не только с проблемами, но и предложениями, в частности проиндексировать накопительные вклады северян, которые они имели до 1992 года, организовать систему досуговой деятельности  для граждан пожилого возраста. Также граждане обратились к депутату и с личными проблемами. Часть вопросов поставлена на контроль, на часть даны разъяснения.