3 сентября прошла Вахта Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, у мемориала «Связь поколений» прошла Вахта Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата напрямую связана с трагическими событиями в городе Беслан. Светлый детский праздник – День знаний в школе Беслана был прерван чудовищным по своей жестокости террористическим актом, в результате которого погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети. Эту трагедию помнит и переживает весь мир.В ходе проведения акции, к участникам обратились Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина и руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв со словами о важности единения государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, подчеркнув, что с терроризмом важно не только бороться, но и предупреждать его появление. Участники мероприятия отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов и погибшим при исполнении своего служебного долга сотрудникам правоохранительных органов. Память жертв террористических актов собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы.