30 июня состоялась уже 18-я «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Председатель Думы города Григорий Борщёв: «Смотрю их с большим интересом. И, всегда, испытываю чувство гордости, что у нашей страны такой Президент, искренне любящий свою великую Родину, россиян, мудрый, терпеливый, мужественный, уверенный в своих словах и действия.  Как глубоко и детально он обсуждает каждое обращение.
Конечно, вопрос вакцинации животрепещущий. Диссидентов немало. Потому этой теме в выступлении Владимира Владимировича было посвящено столько времени. Вакцинация добровольная, но как отметил Президент регионы имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан по рекомендации врачей.
Каждый из нас должен иметь гражданскую сознательность. КОВИД – это серьезная болезнь, это беда сегодняшнего дня, победить её мы можем только, соблюдая все необходимые меры, а главное, сделать прививку.

«Спутником V» я привился ещё в начале весны, никаких побочных эффектов не было.

Важно понимать, что вакцинация необходима каждому, сколько эпидемий пережило человечество и только прививки спасали от вымирания города, страны. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно вакцины спасают от 2 до 3 миллионов жизней. Еще в древности младенцам в нос всыпали порошок из мелко истолченных струпьев оспенных больных. Это ли не доказательство. С тех времен изменилось многое, медицина шагнула далеко вперед. Мы победили оспу, полиомиелит, корь и другие болезни. Уверен справимся и с КОВИДОм.

Прививайтесь, берегите себя и своих близких и будьте здоровы!»