8 июня в день акции «Красное платье. Сердце женщины» в Радужном провели народное обсуждения

8 июня в единый день акции «Красное платье. Сердце женщины» Ханты-Мансийском автономном округе в Радужном провели народное обсуждения.

Актив Женского Движения с Общественниками провели акцию на базе Радужнинской городской поликлиники. Целевая аудитория  — родственники военнослужащих, которые прошли специальный медицинский осмотр, который включал измерение различных показателей, а также опрос для оценки факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиоскрининг прошли 15 человек, из которых у 9 были выявлены факторы риска, которые могут повлиять на состояние сердца и сосуды.
Все участники получили консультации и рекомендации от специалистов, а при выявлении высокого риска заболевания сердечно-сосудистой системы — направление в Окружной кардиоцентр.
Собравшиеся обсудили народную программу «Единой России» «Здоровье человека».
Программа затрагивает вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни людей. Хотим отметить, что в Радужные медицинские услуги для жителей доступны, талон к специалистам можно взять на сайте государственных и муниципальных услуг или в терминале, расположенном в поликлинике города. В случае необходимости получения консультаций к узконаправленным специалистам, всегда можно получить направление в медицинские учреждения не только Югры, но и России.
За 2024 год родилось 72 мальчика, 82 девочки, в Радужнинскую городскую больницу принято 15 медицинских работников, в том числе 2 врача
«Программа нацелена на повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старших поколений, защита материнства и детства. Мы продолжим работу с коллегами работу на благо жителей города»– отметила исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Елена Питеева.

#женскоедвижение
#ЕР86