80 лет со дня победы советских воинов в Курской битве!

Дорогие друзья, сегодня мы вспоминаем события 80-летней давности, происходившие на Курском выступе – Курскую битву! 23 августа 1943 года советские воины одержали победу в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны. 50 кровопролитных дней и ночей шли бои на Курской земле. Наши воины, не жалея жизни, отчаянно отстаивали каждый метр родной земли. В результате операций «Кутузов» и «Румянцев» были освобождены города Орел и Белгород, затем Знамя Победы было установлено в городе Харьков. Сражения на Огненной дуге стали судьбоносными и завершили коренной перелом в ходе Великой Отечественной. Подвиг участников Курской битвы стал символом великого мужества и беспримерной крепости их духа!

Председатель Думы города Г.П. Борщёв