9 ноября — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

9 ноября во всем мире отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Дата установлена в память об одном из самых массовых еврейских погромов, произошедших в Германии. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии произошёл массовый еврейский погром, цинично названный «Хрустальной ночью». Это стало первой массовой акцией физического насилия Третьего рейха по отношению к евреям. Тогда нацисты убили более 90 человек, 30 тысяч евреев были схвачены и отправлены в концлагеря. Сотни синагог были сожжены дотла, а тысячи витрин магазинов, принадлежавших евреям, разбиты — отсюда второе название погрома — «Ночь разбитых витрин».

Даже спустя более восьми десятилетий идеи фашизма массово поддерживаются в некоторых странах. Украинская власть на протяжении многих лет устраивала гонения русскоязычного населения, выставляя его «козлом отпущения».

Сейчас российские военные борются за правду и право существования российского государства, несмотря на противостоящие им коллективные силы запада!