Блиндажная свеча для наших военнослужащих

1 февраля волонтеры города Радужный провели мастер-класс для представителей «Женского движения Единой России» по изготовлению блиндажных свечей, для наших военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. В мероприятии также приняли участие: члены политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты городской Думы, активисты МГЕР участники автомобильного сообщества «Car-Life» и семьи мобилизованных граждан.

Блиндажная свеча может гореть более восьми часов. Изготавливают их из подручных материалов: жестяных банок, гофро-картона и парафина. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и даже вскипятить воду в полевых условиях.

Парафин и другие необходимые для изготовления свечей материалы безвозмездно передали на базу молодежного центра «#ВМесте» городские депутаты, партийные активисты, члены авто сообщества «Car-Life» и просто неравнодушные люди.

«Мы всеми силами пытаемся помочь нашим бойцам на фронте. Блиндажная свеча – это очень полезная вещь, которая поможет «осветить» солдатский быт. Пусть это небольшой, но посильный вклад в наше общее дело. Главное, чтобы ребята, которые сейчас в зоне СВО, помнили о том, что о них заботятся, их ждут и в них верят», — отметила руководитель местного отделения «Женское движение Единой России» Елена Васильевна Орлова.