Борис Хохряков: Наш Волонтерский центр выйдет далеко за рамки работы по оказанию помощи в период распространения коронавируса

Волонтерский центр «Единой России» в Югре отметил первую годовщину со дня основания

«Это значимое событие для меня лично и, уверен, для каждого кто сейчас находится в студиях муниципальных образований. Поэтому я поздравляю всех наших волонтеров и тех, кто сотрудничал с нами, поддерживал добрым словом и просто доверял нам. Вместе мы смогли многое и, думаю, все что это только начало и наш Волонтерский центр выйдет далеко за рамки работы по оказанию помощи в период распространения коронавируса, продолжив свое существование и после пандемии», — отметил Борис Хохряков, открывая мероприятие.

Волонтерский центр работает по ряду направлений. Это горячая линия на бесплатном многоканальном номере, перевозка врачей, обеспечение медицинских работников горячим питанием, доставка лекарств, а также помощь населению, относящемуся к группе риска, в решении бытовых вопросов. Всего за время работы центра поступило свыше 26 тысяч обращений. В настоящее время все они отработаны.

Важным событием прошлого года стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Волонтерский центр «Единой России» совместно с Волонтерами Победы проделал большую работу по оказанию помощи ветеранам и организации акций патриотической направленности.

«Любой человек является добровольцем стоит ему оказать помощь. В течение года мы проделали огромную работу. И как отметил Борис Сергеевич, работа она не останавливается, продолжается, заявки поступают. Волонтер всегда готов помочь, но очень важно, чтобы для работы волонтера были созданы условия. И эти условия для нас создала партия «Единая Россия». В прошедший год мы отмечали 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы сделали все возможное, чтобы наши ветераны почувствовали этот праздничный настрой и очень много было совместных с партией «Единая Россия» проектов. Одним из таких проектов стал «С новым годом, ветеран!», в ходе акции волонтеры Победы вместе с членами партии в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручали новогодние подарки ветеранам. Те эмоции, которые мы видели у ветеранов они дорогого стоят. Также нам удалось реализовать очень хороший проект — это «Цветы Победы». Оберегая здоровье ветеранов во время пандемии, мы от их имени возлагали цветы к мемориалам памяти», — отметила координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Эка Шенгелая.

Также лидер Волонтеров Победы вручила Борису Хохрякову благодарность за сохранение и популяризацию исторической памяти и личный вклад в развитие волонтерства. На протяжении года волонтерами и активистами оказывалась поддержка медицинского персонала, работающего в «красной зоне». Единороссы передали медицинским работникам 6089 продуктовых наборов, 3359 из них – это горячее питание. Наборы были доставлены во все ковидные госпитали, а также в поликлиники и на станции скорой медицинской помощи. «Волонтеры-медики и активисты Волонтерского центра «Единой России» принимали участие в совместных акциях, мероприятиях и это позволило многим людям обрести благополучие и душевное равновесие», -отметила представитель Ханты-Мансийского отделения ВОД «Волонтёры-медики» Каролина Ионицы.

О работе добровольцев Нижневартовска рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Киршанова: «В волонтерском центре Нижневартовска работает около 200 человек – это сторонники партии, члены местного отделения, депутаты. В рамках акции «Спасибо врачам» волонтеры передавали медикам гуманитарную помощь: медицинские приборы, средства индивидуальной защиты, а также продукты питания. Также волонтеры взяли шефство над Нижневартовским домом-интернатом, создали мобильную общественную приемную «Единой России» по решению проблем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию».

В завершении мероприятия активным волонтерам региона были вручены благодарственные письма за совместную работу с Волонтерским центром «Единая Россия», а общественники, в свою очередь, отметили, что работа Волонтерского центра не заканчивается и они готовы оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.