Борис Хохряков: Наши волонтеры уже два с половиной месяца оказывают помощь югорчанам

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла решение продлить в автономном округе режим самоизоляции до 23 июня 2020 года, в регионе продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования

Партийцы начали волонтерскую деятельность с начала пандемии коронавирусной инфекции в автономном округе. Окружной волонтерский центр «Единой России» и «горячая линия» начали свою работу 24 марта. Как рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков, волонтерский центр продолжает свою работу в прежнем режиме и югорчане могут обращаться по любым вопросам. На базе региональной общественной приемной Партии продолжает ежедневно работать «горячая линия» на бесплатный многоканальный номер 8 800 200 59 65, сотрудники колл-центра дежурят с 8 утра до 20 часов вечера.

«Наши волонтеры уже два с половиной месяца оказывают помощь югорчанам. Работа организована в чётком взаимодействии с региональным Штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день, с начала работы Центра, поступило более 800 заявок на оказание адресной помощи только на окружную горячую линию. Люди также звонят в волонтерские центры напрямую на местах (общее количество заявок порядка 7,5 тысяч). Все заявки оперативно отрабатываются волонтёрами «Единой России» и волонтёрами Победы», — отметил лидер единороссов Югры Борис Хохряков.

Окружной Волонтерский центр является точкой сбора и распределения заявок между 22 муниципальными образованиями округа. В работе задействовано более 2 тысяч волонтеров-добровольцев. Все волонтеры обеспечены средствами защиты и дезинфекции.

 Помимо адресной помощи по заявкам, волонтеры доставили более 14 тысяч бесплатных продуктовых наборов жителям городов и поселков Югры.  Напомним, что продуктовые наборы были сформированы «Единой Россией» для нуждающимся граждан в рамках добровольческой региональной акции «отвсегосЕРдца». Кроме того, было приобретено и передано 500 продуктовых наборов для медиков, работающих на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией в больницах. 

 Больницы Сургута и Нижневартовска получили от «Единой России» автомобили «Лада» в рамках акции «Спасибо Врачам».  Уже два месяца медики доставляют на данных транспортных средствах лекарства и проводят выездные приемы

Молодогвардейцы продолжают раздавать югорчанам маски в общественных местах и возле торговых центров. Отметим, что «Единая Россия» реализует ряд собственных проектов, дополняющих государственные меры поддержки детей. В частности, совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив (АСИ) партия проводит всероссийскую акцию «Помоги учиться дома». В ее рамках школьникам из нуждающихся семей, которые из-за коронавируса были вынуждены учиться дистанционно, передают компьютеры или планшеты в многодетные семьи автономного округа.

Вся помощь оказывается благодаря поддержке партийцев, депутатов-единороссов, сторонников, а также присоединившимся к Партии общественным организациям и предпринимателям. Всего в автономном округе единороссы собрали более 7, 3 млн рублей, направив эту сумму на помощь медицинским работникам региона и югорчанам, нуждающимся в поддержке. На часть этих средств были приобретены 195 защитных костюмов, 5 695 медицинских респираторов. Средства индивидуальной защиты переданы медикам во всех 22 муниципальных образования Югры..