Борис Хохряков: Впереди у нас большая общая работа!

Делегация из Югры приняла участие в заседании Уральского межрегионального координационного совета, которое накануне состоялось в Екатеринбурге.

Один из вопросов заседания — анализ социально-экономического положения в условиях проведения специальной военной операции.

«Несмотря на все сложности и санкционное давление Югра, как и наши соседи, достойно работает, соблюдая все свои социальные обязательства перед населением в полном объёме.  Бюджет на текущий год и плановый период 2024-2025 годов также остался социально ориентированным. Более того мы фиксируем рост доходов и продолжаем делать все, чтобы наш регион развивался и росло благополучие наших земляков», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Также в ходе заседания делегаты утвердили план работы Уральского МКС и обсудили вопросы проведения избирательных кампаний. Ключевой темой повестки стали выборы Губернатора Тюменской области.

«Впереди у нас большая общая работа! Все сферы нашей деятельности, особенно с учётом старта избирательного цикла и предстоящей важнейшей для страны избирательной кампании 2024 года, учтены в документе, отражены мероприятия организационного характера, кадровой работы, работы по организации и проведению избирательных кампаний на территории УрФО», – отметил парламентарий. – Яркие, ёмкие, разноплановые мероприятия предстоит нам организовать и провести и на территории регионов, где пройдут выборы».

Например, будут организованы встречи Губернатора Тюменской области с депутатами фракций «Единая Россия» всех уровней и партактивом, тематические форумы региональных отделений Партии, патриотический форум «Подвиг поколений», Уральский фестиваль-конкурс «ГАРМОНиЯ» и «Самотлорские ночи», форум депутатов органов местного самоуправления.

Напомним, в Югре в ходе избирательного цикла 2023 года помимо выборов Губернатора Тюменской области состоятся выборы депутатов и глав городских и сельских поселений в 9 муниципальных районах, а также дополнительные выборы депутатов городских и районных дум в 6 муниципалитетах (Сургут, Нижневартовск, Белоярский, Березовский, Ханты-Мансийский и Советский районы). Началась процедура предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами от Партии «Единая Россия».

«Предварительное голосование впервые будет проводиться полностью в электронной форме. Причём согласно алгоритмам проведения мероприятий по процедуре предварительного голосования с использованием автоматизированных систем мы будем работать по двум моделям. В Сургуте и Нижневартовске это будет 1 модель (ЭПГ-1 голосуют все избиратели в пределах избирательного участка), а в остальных муниципалитетах по 4 модели (ЭПГ-4 голосуют избиратели, включенные в список избирателей, утвержденный Оргкомитетом). В связи с этим разнятся сроки голосования. По 1 модели – с 22 по 28 мая 203 года, а по 4 – с 23 по 25 мая 2023», – рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии.

В настоящее время в автономном округе зарегистрирован 31 кандидат ПГ. «Наша цель: в конкурентной борьбе определить достойных кандидатов, которые будут представлять партию на выборах осенью 2023 года и претендовать на все вакантные мандаты.

Работаем с чётким пониманием, что по существу стартовал большой избирательный цикл 2023-2024 годов и вся наша  работа сегодня – это практически проверка нашей готовности к главным для страны выборам», – подчеркнул Борис Хохряков.