Быть гражданином России — высокая честь!

16 декабря в молодёжном центре «#Вместе» прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
С этим важным и ответственным событием ребят и их родителей поздравили заместитель председателя Думы города Елена Орлова и председатель территориальной комиссии города Радужный Сергей Ульянов.

Елена Орлова в приветственном слове отметила: «Сегодня у каждого из вас особенный день, вы становитесь полноценными гражданами нашей страны, нашего любимого Радужного – города семи цветов счастья! Именно от вас зависит его будущее, будущее нашей страны и где бы вы не находились гордитесь Россией!».

Радужный входит в тройку муниципалитетов Югры, где вручение паспортов проходит в торжественной обстановке, когда звучит гимн РФ, песни о России, напутственные слова и поздравления.

«У нас очень хорошая традиция — в торжественной обстановке вручать паспорта юным жителям. Сегодня обладателями паспорта гражданина РФ стало рекордное число ребят — 19. В мероприятии всегда участвуют депутаты, представители местного отделения Партии «Единая Россия», подросткам вручаются подарки. От своего лица выражаю благодарность молодёжному центру «Вектор М», работники которого уже много лет неизменные организаторы этого важного патриотического мероприятия», — отметил в интервью Сергей Ульянов.