C Днем российской науки!

Дорогие земляки!

Сегодня, 8 февраля 2023 года, отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки!

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография, медицина и многое другое вписано в историю русских изобретений и русской науки. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники. Наука помогает двигать общество вперед, являясь мощным локомотивом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства.

Люди, посвятившие себя науке, поистине заслуживают глубочайшего уважения. Искренне поздравляю всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником! Желаю здоровья и счастья, новых свершений и творческого вдохновения!

Председатель Думы города Г.П. Борщёв