День государственного флага России отметили в городе Радужный

В городе Радужный, в рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации, прошел ряд мероприятий.  В 11:00 в парке Победы, около памятника Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, прошла церемония торжественного поднятия флага России. В 12:00 на площади Дружбы народов началось праздничное мероприятие – «Овеянный славой родной триколор». Затем был организован флешмоб «Zа флаг», в ходе которого горожане выстроились в виде буквы Z в поддержку российских военных. Волонтеры ГМЦ «Вектор М» в общественных местах раздавали флажки и ленточки в цветах российского триколора. А по городским улицам был организован автопробег с флагами РФ. Также много мероприятий в это день прошло в образовательных учреждениях: выставки, тематические уроки, экскурсы в историю и мастер-классы.