День Российского флага в Радужном будет отмечен автопробегом

25 лет назад Указом президента РФ 22 августа стал государственным праздником — Днем российского флага.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле «Орел». Государственным флагом он стал уже при Петре I. Напомним, белый цвет символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям. После долгих лет в 1991 году российский триколор занял свое местно на административных зданиях, а 22 августа 1992 года признан официальным символом РФ.

В День Российского флага в Радужном по улицам города пройдет яркая автоколонна с главным символом страны – российским триколором. В автопробеге примут участие активисты  Мотоклуба  «Smotra.ru Радужный», местного отделение общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия».

Стар автоколонне будет дан в 19 часов от Парка им. М. Жукова и пройдет по городу до СК «Сибирь».  Всего в акции примет участие около 50 человек на 16 автомобилях.